首页 > 四季空间 > 红领巾之家

红领巾之家

2013学年明强小学优秀中队集体、优秀个人

2017-12-13
 

2013学年明强小学优秀中队集体、优秀个人

表 彰 决 定

各中队:

 2013学年学校少先队大队部在团市委、团区委、少工委的领导下,坚持“儿童为本、道德为先、队建为基、发展为重”的工作理念,引导和带领广大少年儿童全面准备实践铭言,积极开展快乐中队创建、雏鹰争章等活动。在活动中,涌现了一批市、区、校优秀集体和个人。现表彰如下:

15 樱桃中队获上海市优秀中队; 2张御行获上海市优秀少先队队员;3七彩梦中队4中队获闵行区红旗中队6彩虹小队10小队闵行区优秀小队2中队龚子心13队员获闵行区优秀队员、队长;9班沈婧涵等11位队员获七宝镇优秀学生;一12班张笑晗等11位队员获七宝镇特色学生;7中队20个中队明强优秀中队集体2朱俞熹33队员获校“自强自立”之星7唐誉倩8位队员获校“多才多艺”之星8王彦哲等5位队员获校“自尊自爱”之星;1王馨妍8位队员获校“正直勇敢”之星;2陈思晔11位队员获校“勤俭节约”之星;1  18位队员获校“尊老爱幼”之星;1崔钧艺41队员获校“尊师爱学”之星;3陆奕霖61队员获校“乐于助人”之星;10张翌冉16位队员获校“尊重自然”之星;3乔克晗42队员获校“敬业奉献”之星;1蒋楚筠等11位队员获校“优秀小辅导员”

    希望各个中队、各位队员,以先进为榜样,努力学习,勤奋工作,再创佳绩。

闵行区七宝镇明强小学

2014530

表彰名单:

一、上海市优秀集体名单:

   上海市优秀中队 15 樱桃中队

 

二、上海市优秀队员(长)名单:

  张御行

 

三、闵行区优秀集体名单

少先队闵行区红旗中队:

3 七彩梦中队   1 大拇指中队   4 小石头中队

12 牛牛中队 

 

少先队闵行区优秀小队:

6 彩虹小队  8 茉莉花小队    13 小蜜蜂小队

15 太阳小队    6 阳光小队  12 星辰小队

10七彩小队  3 彩燕小队  6 书香小队

8 飞鹰小队

      

四、闵行区优秀队员(长)名单:

2龚子心    7  10赵韵仰 14俞 楠

1倪宋譞  4倪韶堃  6李灵 9 

10刘佳懿 5蒙立铭 2张御行   14李思宇

9陆思翰

 

 

五、七宝镇优秀学生、特色学生名单:

    优秀学生:

   9沈婧涵  3张心悦 10苏逸飞 11陆星烨 5陈一诺

    3满夏风 5姚昕言 14俞见薇 2贾天宇   5黄沛钧

   12高佳雯

 

特色学生:

   12张笑晗 1王希妍  3王靖祺  2王语嫣  7李嘉杨

    8王嘉怡    12董如昕

    4陈欣然      10王程逸  9李若芸  14金哲旭    

 

六、明强小学优秀中队集体名单:

7中队 10中队 11中队  13中队

16 中队 1中队   3中队   8中队

14中队 3中队  10中队  11中队

16中队 2中队  4中队   9中队

14中队 3中队  4中队   9中队

 

七、明强小学“十佳”好少年名单:

  乐于助人之星:( 61人)

3陆奕霖  4范力诚  5    5曲思憬   6陈祎杰

12刘翌然 14王佳玥 15邵叶怡   16张泽巍 17殷玥

18张圆悦 18黄乐怡 18冀谢奕辰

3郭熙凡  3沈睿佳  4徐凡懿   6诸韵雯   11牟美慧

13郑慧敏 14何沐原 15陈泽明  

1臧知行  1陈仪琳  2沈昀恺    3      5阮臣奕

5张辰悦  6张子煜  7周妍含    9张艺函  11谌丁子丰

12周耀宁 13赵俊涵 14陈晓瑷   15缪程杰 16张韵蕾

2金天添  2徐子隽  5      6程昱溪    7魏宇宽

7范语婷  9王安琦  10     12     15王裔盈

15王裔姵 16段传说

1    2方曲辰  3李昕冉    4胡明皓  5温炜珏

5吴姚瑶  6陆珅恺  6欧阳婧    8祖安迪  10张昱琳

11郁羿尧 11王艺桦 13沈梦怡

 

敬业奉献之星:( 42人)

3乔克晗  4孙陆扬  9钱橙衍  10孟承昊 12陈书晗

13王予睿

1魏兆和  4马光君  5孟芝亦  6黄君妍  8 

9李惠辰  9葛嘉裕  9欧汶晓  10汪谢蕾 10张葛熠

11顾惠怡 14刘紫夕

3陈羽宁  7    9沈嫕文  10许越然 11范周婕

3黄亦暄  5梅子萱  7张宇豪  8缪纬韬  14叶竞成

14邵婷婷

1潘琪玮  1邓瑶嘉  3王琳珊  4    6黄理瑶

7石钟钰  7苏奕宇  9李俊辰  9姜朱宸  10吴紫妍

12戴子航 13陈榕忻 13周时杰

 

尊师爱学之星:( 41人)

1崔钧艺  2徐睿鹏    4檀博怡      6姚辰馨  7吴晨菲

8    9胡恒嘉  11陈昊宁   13  14周之彤

15蔡张琴 16高北辰 16何东润   19吴昊远 20杨依依

1陈心怡  2顾嘉辰  2李晨漪    3吴孟尧  8何宇欣

10刘乐怡 12孙莫凡 13周嘉文

1    2李卓言  4于天翼    6    8 

9陈希媛  10蔡陈宇 15唐醒越   16吴痕菲

2李墨非  4丁泽玥亮  8李如意       13徐雨轩   13胡雯君

4吴张杰  11陈苏荷 12刘明昱   14李雨欣

 

自立自强之星:( 33人)

2朱俞熹  5朱泺亿   6傅晨越   7        11高瞻远

13徐立恒 15陶思琪  17     20任芸慧

5    7严懿洋  8李思齐 12尹云卿   14乐姚儿

15李歆恬 16霍朗同

6张誉尹  14孙睿涵 14 

1王一凡  3李晋豪  4童本皓   5张乐思   6朱沈亭

6陈锦盛  8丁隽琪  10王培羽   11韩睿颖   12王菲儿

16夏冬雨

2颜思闻  9王美萍  10姜邹宬

 

尊老爱幼之星:( 18人)

1    3郝静如   8孙士然 10朱开轩 11宋媛雯

14王鑫怡 11雷欣妍 15朱晨玮 16张可荟

4汪笑妍  13郑知远 13崔徐盈

3王一格  4戴之楠  9沈姿攸  14张俊涛

8应昊建  12郑顺祎

 

尊重自然之星:( 16人)

10张翌冉 12张越桐 2吴家宝  4陈忆涵  5董世霖

6严姿淇  7吕亦佳  12陈一家 13李纳言 16卢兑昱

3郭江玥  5郑麦莎  8季超宇  15彭宇浩    13刘伊菲

8 

 

勤劳节俭之星:( 11人)

2陈思晔  9叶锦添  20于荣澄 1盖立阳  7李银子

8杨鑫宇  1邱杰睿  10卢君泽 11王卓逸 3阮李萱

5马佳慧

 

多才多艺之星:( 8人)

7唐誉倩  4胡隽恺  1朱亦成  9骆亦尧  7陈心怡

12潘缪倩 15雷梦婷 15张 洋

 

正直勇敢之星:( 8人)

   1王馨妍  7李翔宇  10刘云起 11  12  

   16姚 翔  12刘欣语 16刘泽懿

 

自尊自爱之星:( 5人)

   8王彦哲  17严怡萱 19蔡欣琰 19上官千艺  2姚嘉凯

 

八、明强小学优秀小辅导员名单:

    1蒋楚筠  2     3郭欣玥   4    姚盺言

    6    7李美娴   8林鑫峰   9沈姿攸  10于泓韬 

    11陶夏桐

 

          

闵行区七宝镇明强小学

2014530

 

返回